Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Родители зверски убили приемного сына

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Супружеская пара подозревается в убийстве мальчика, тело которого было обнаружено в конце января в районе подмосковного поселка Томилино. Ребенка утопили еще живым, привязав к телу аккумулятор.

Правоохранительные органы задержали супружескую пару, подозреваемую в убийстве мальчика в Подмосковье, сообщили Infox.ru в пресс-службе Следственного управления СКП России по Москве. Убитый мальчик был их приемным ребенком.

«Сегодня рано утром задержана супружеская пара, подозреваемая в совершении зверского убийства мальчика, тело которого было обнаружено 26 января 2009 года под автомобильным мостом через реку Пехорка между деревней Машково и поселком Томилино Люберецкого района Московской области», -- отметили в СУ СКП.

К обнаженному телу ребенка в области живота скотчем была привязана автомобильная аккумуляторная батарея, в ходе осмотра на теле обнаружены множественные ссадины в области коленных и локтевых суставов.

«Судебно-медицинская экспертиза установила, что мальчик был брошен в воду еще живым. На протяжении длительного времени он подвергался истязаниям. Тело крайне истощено. Смерть ребенка, предположительно, наступила не менее трех суток назад», -- подчеркнули в СКП.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками милиции задержана супружеская пара, проживающая в деревне Марусино Люберецкого района. В ближайшее время судом будет решен вопрос о мере пресечения. Следствие продолжается.

Дело было возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК России (убийство). Расследование уголовного дела находилось на контроле у руководства СКП. Чтобы найти хоть кого-то, кто мог бы опознать мальчика, по Москве, Люберецкому и другим районам Московской области были расклеены его фотографии. По приметам, погибшему ребенку было на вид около пяти лет (как оказалось позднее, ребенку всего три года), он имел худощавое телосложение, русые волосы, глаза серого цвета. Сначала следователи предполагали, что он мог быть одним из двух детей, пропавших в Орехово-Зуеве, однако родители его не опознали.

Странная семья

Как сообщил источник Infox.ru в правоохранительных органах, всего у задержанных супругов было трое приемных детей – два сына и дочь. Найденный в реке ребенок был их третьим приемным сыном.

Один из детей умер в декабре, его тело быстро кремировали. Сейчас следователи проводят дополнительную проверку, которая должна пролить свет на причину смерти первого ребенка.

Оставшаяся в живых дочь задержанных пока передана органам опеки.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама