Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве грабители украли зарплату врачей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные злоумышленники ограбили сотрудницу одной из столичных больниц, отняв у нее сумку с деньгами. Средства предназначались для выплаты врачам зарплаты.

Двое грабителей лишили зарплаты сотрудников Туберкулезной клинической больницы № 3, расположенной на севере Москвы, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел накануне днем на Куркинском шоссе. «Двое неизвестных ударили сотрудницу медицинского учреждения по голове тяжелым предметом и выхватили сумку с деньгами», -- сообщил источник.

Сумма похищенных средств, из которых сотрудникам должны были выплатить зарплату, устанавливается. С заявлением в милицию обратилась сама пострадавшая, получившая черепно-мозговую травму. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Основанная еще в 1914 году больница им. профессора Г. А. Захарьина специализируется на оказании медицинской помощи больным туберкулезом органов дыхания. Является одним из крупнейших в России медицинских учреждений такого типа.

Неблагоприятный прогноз

Накануне глава МВД России Рашид Нургалиев заявил на расширенном заседании коллегии ведомства, что кризис может сказаться на росте преступности. Президент России Дмитрий Медведев, в свою очередь, призвал правоохранительные органы «больше внимания уделять вопросам состояния общественного порядка».

«В условиях двукратного сокращения рынка труда для иностранных рабочих возможно не только нелегальное использование рабочей силы, но и ухудшение криминогенной обстановки в целом», -- считает Медведев.

Ранее был приостановлен процесс сокращения структур МВД. Это связано, в числе прочего, и с прогнозируемым всплеском преступности на фоне сокращения рабочих мест и невыплат зарплаты. В первую очередь уровень преступности может возрасти в Москве и Санкт-Петербурге.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама