Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Урале отравились участники фестиваля «Газпрома»

Опубликовано
Текст:

Более десяти участников корпоративного фестиваля компании «Газпром» в Екатеринбурге госпитализированы с острым пищевым отравлением. Среди заболевших есть дети.

Восемь подростков и шесть взрослых, принимавших участие в корпоративном фестивале «Факел» компании «Газпром» в Екатеринбурге, госпитализированы с диагнозом «пищевое отравление», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министерство здравоохранения Свердловской области.

По данным врачей детской городской больницы N9, с диагнозом «острый гастроэнтероколит» госпитализированы четверо детей, девочки 10--12 лет. О таком же количестве заболевших сообщают и представители компании «Газпром Трансгаз Екатеринбург». В министерстве здравоохранения говорят, что отравление произошло «в легкой форме».

Представители «Газпром Трансгаз Екатеринбург» заверили, что заболевшим проведено промывание желудка, их состояние удовлетворительное.

В настоящее время организаторы фестиваля устанавливают, чем могли отравиться подростки. Не исключено, что отравление произошло в ближайшем к гостинице ресторане.

В Екатеринбурге проходит корпоративный фестиваль «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций «Газпрома». В фестивале принимают участие и детские коллективы.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама