Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сильный снегопад в Москве спровоцировал сотни ДТП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за начавшегося в столице несколько часов назад сильного снегопада ситуация на дорогах значительно осложнилась. ГИБДД фиксирует сотни ДТП, семь человек погибли. На Киевском шоссе в результате столкновения восьми машин пострадали дети. На основных магистралях образовались пробки.

Обстановка на дорогах столицы и Подмосковья значительным образом осложнилась в субботу в связи с сильным снегопадом, который идет уже несколько часов и, по прогнозам синоптиков, может еще усилиться. ГИБДД зафиксировала к полудню несколько сотен мелких и крупных дорожно-транспортных происшествий, сообщает «Интерфакс».

Два крупных ДТП произошли днем в субботу на Рижском шоссе и на 47-м километре Минского шоссе, в результате погибли семь человек, сообщили РИА «Новости» в ГИБДД. В первом случае произошло лобовое столкновение двух иномарок, погибли оба водителя. Во втором -- грузовая фура протаранила четыре легковых автомашины, погибли пять человек.

На 60-м километре Киевского шоссе также произошло серьезное ДТП. В результате столкновения сразу восьми автомобилей ранения получили шесть человек, среди них трое детей. Некоторых раненых из искореженных автомашин пришлось извлекать спасателям МЧС. Движение по шоссе в районе аварии затруднено в обе стороны.

Город встал

В самом городе многокилометровые пробки образовались практически на всех основных направлениях, в том числе на Варшавском, Каширском, Ленинградском, Волоколамском шоссе, Рязанском, Волгоградском и Ленинском проспектах, Профсоюзной улице, шоссе Энтузиастов. Затруднения фиксируются на некоторых участках Садового и Третьего транспортного кольца.

Практически полностью заблокировано движение по внутреннему радиусу Третьего транспортного кольца в районе съезда на Варшавское шоссе из-за дорожно-транспортного происшествия, в котором участвовало шесть автомобилей.

По словам сотрудников ГИБДД, аварии происходят из-за резких маневров, совершаемых водителями при перестроении и торможении, несоблюдении скоростного режима и интервалов движения, а также из-за плохой видимости на дорогах. Мокрый снег создает условия для формирования наледи.

Уборка снега

Московские власти вывели на улицы города около 4,4 тыс. единиц снегоуборочной техники, работают более 630 бригад общей численностью 3,2 тыс. человек. Всего в течение суток к уборке и вывозу снега на снегосплавные пункты будет привлечено около 9 тыс. единиц специализированной техники, сообщили в комплексе городского хозяйства.

Мокрый снег, чередуясь с дождем, будут идти в городе всю субботу и воскресенье.

Реклама