Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Украине столкнулись автобус и электричка

Опубликовано
Текст:

Не менее пяти человек погибли и более десяти пострадали в результате столкновения электрички и автобуса на Украине. Правительство создало комиссию по расследованию причин катастрофы.

В Тернопольской области Украины произошло столкновение пригородного электропоезда с рейсовым пассажирским автобусом «ПАЗ». По данным МЧС, погибли шесть человек, 14 госпитализированы. В украинском правительстве сообщают о пяти погибших и 12 пострадавших.

Инцидент произошел около села Прошово на нерегулируемом железнодорожном переезде. «По предварительным данным, в результате дорожно-транспортного происшествия погибли шесть человек, еще 14 человек с травмами разных степеней тяжести госпитализированы, восемь из них в тяжелом состоянии», -- говорится в сообщении ведомства. Всего в автобусе находилось 30 человек.

По данным правительства, в результате ДТП погибли пять человек, 12 с травмами разных степеней тяжести госпитализированы. Всего в автобусе находилось около 20 человек. Все погибшие и пострадавшие были пассажирами автобуса.

Нарушение правил

«В настоящее время продолжаются спасательные работы. На месте происшествия работают подразделения МВД, бригады скорой медицинской помощи и оперативная группа МЧС под руководством начальника Главного управления МЧС в Тернопольской области. По факту ДТП правоохранительные органы ведут расследование», -- сообщили в пресс-службе кабинета министров.

Правительство создало комиссию по расследованию причин трагедии. Представители комиссии уже выехали на место происшествия.

По предварительным данным, причиной катастрофы стало грубое нарушение правил дорожного движения.

Это не первое ЧП с автобусами на Украине за последние дни. 12 февраля в Славянском районе Донецкой области при возгорании рейсового автобуса погибли семь человек, еще 20 пострадали. Трагедия произошла на дороге местного значения между селами Райгород и Брусино. Позднее было установлено, что в автобусе взорвались газовые баллоны, но люди не смогли быстро покинуть салон из-за заблокированных дверей.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама