Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На подмосковной фабрике рухнула крыша, погибли двое

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На чулочно-носочной фабрике в районе Старой Купавны под тяжестью снега произошло обрушение крыши на площади 600 кв. м. Два человека погибли. Возбуждено уголовное дело.

В строящемся здании чулочно-носочной фабрики в подмосковном городе Старая Купавна Ногинского района произошло обрушение крыши, есть погибшие, сообщили Infox.ru в Московской службе спасения.

В результате инцидента погибли два человека. Изначально спасатели сообщали об обрушении на площади в 1000 кв. м, одном погибшем, скончавшимся по дороге в больницу, и трех пострадавших. В Центральном региональном центре МЧС России сообщили, что произошло обрушение не крыши, а строительных лесов. Там подтвердили, что инцидент произошел на территории строящегося здания.

В связи с обрушением крыши и гибелью людей подмосковное управление Следственного комитета при прокуратуре возбудило уголовное дело.

«В промышленной зоне города Старая Купавна Ногинского района Московской области, предварительно под тяжестью снега и лежавшего на крыше утеплителя, обрушилась крыша строящегося корпуса чулочно-носочной фабрики на площади свыше 600 кв. метров. В результате обрушения погибли два рабочих-строителя, граждане Узбекистана», -- сообщили в СКП России.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама