Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В райне Сочи найдена бомба, замаскированная под игрушку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сочи на территории одной из строек найдено самодельное взрывное устройство, замаскированное под детскую игрушку. Накануне от детонации другого неустановленного взрывного устройства в строительном вагончике погиб рабочий.

На одной из строек в Сочи обнаружено самодельное взрывное устройство, замаскированное под детскую игрушку, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

«В одном из подсобных помещений в непосредственной близости от места трагедии оперативники обнаружили детскую игрушку, начиненную опасными взрывчатыми веществами», -- рассказал источник.

Взрывное устройство было заложено в игрушечный автомобиль.

Накануне СКП России сообщил о том, что в бытовом вагончике в Сочи произошел взрыв неустановленного взрывного устройства.

Взрыв произошел в Хостинском районе Сочи. Один рабочий погиб на месте, второй с травмами различной степени тяжести был госпитализирован. Рабочие прокладывали тоннель.

При этом первоначальной версией произошедшего был взрыв газа. Осмотр места происшествие позволил установить, что речь шла о взрыве малой мощности.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 2, ст. 105 УК России (убийство общеопасным способом).

Взрывные устройства-ловушки, замаскированные под различные предметы, в районе Сочи находят не впервые. Так, летом прошлого года погибли в разные дни два человека, подобравшие на улице неизвестные предметы.

Кроме этого, в Лазаревском районе Сочи прошлым же летом от взрыва на пляже погибли два человека, еще несколько пострадали.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама