Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Права на трансляцию Сочи-2014 получило агентство Sportfive

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Права на продажу телевизионных трансляций зимней Олимпиады-2014 в Сочи получило агентство, принадлежащее французской медиагруппе Lagardere. Эта же компания получит права на трансляцию игр 2016 года.

Международный олимпийский комитет (МОК) предоставил французскому агентству Sportfive права на продажу телевизионных трансляций зимней Олимпиады 2014 года в Сочи и летней 2016 года, место которой еще не определено, говорится в сообщении, размещенном на сайте компании.

Агентство приобрело права на трансляцию игр по эфирному, кабельному телевидению, в интернете и на мобильные терминалы в 40 странах Европы.

Sportfive приступит к поискам партнеров в тех странах, на которые распространяются приобретенные компанией права.

Представители МОК выразили уверенность, что соглашение позволит «выручить значительные доходы, которые будут распределены между олимпийским движением, включая международные спортивные федерации, национальные олимпийские комитеты и организационные комитеты Олимпийских игр».

Сделка в €1 млрд

Как сообщает «Коммерсантъ», телеканал «Спорт», входящий в ВГТРК, намерен приступить к переговорам, как только «агентство подготовит свое предложение». На «Первом канале» отметили, что Sportfive уже давно является их партнером по трансляциям других спортивных состязаний.

Партнер компании Russian Sports Consulting Moscow Влас Ларкин считает, что сумма сделки между МОК и Sportfive близка к €1 млрд.

По данным издания, бюджет на проведение Олимпиады в Сочи оценивается примерно в $1,8 млрд.

Реклама