Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Hyundai повезет в Швейцарию три новинки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Южнокорейские автопроизводители представят в Женеве три новинки. Но своим главным экспонатом они называют корейский паркетник ix-ONIC.

За неделю до официального дебюта на автосалоне в Женеве компания Hyundai провела пресс-показ автомобиля ix-ONIC (HED-6). Это один из трех запланированных к показу в Женеве автомобилей Hyundai. Южнокорейские производители планируют привезти в Швейцарию новый i30 и трехдверный i20. Но, по словам представителей компании, центральным экспонатом южнокорейского стенда станет именно их новый вседорожник ix-ONIC. Этот автомобиль демонстрирует готовность компании отступить от привычного и консервативного для марки дизайна.

Новый «кореец» с помощью мускульно-округлых форм в сочетании с острыми линиями создает видимость внушительного спортивного автомобиля. Для придания ему более агрессивной формы дизайнеры «зачесали» назад большие передние фары и наградили автомобиль шестиугольной радиаторной решеткой. На машине установили внушительные 21-дюймовые полированные колеса, а сзади вместо привычного плоского стекла установили трехмерное окно из современного, не боящегося царапин полимера.

Автомобиль планируют оснастить автоматической коробкой с шестью передачами, а силовая установка корейского паркетника получила 1,6-литровый турбированный двигатель GDI мощностью в 175 л. с.

По словам представителей компании, этот автомобиль сможет обеспечить комфортное передвижение как в городе, так и за его пределами. Но, конечно, речь о полном бездорожье не идет -- ix-ONIC все же будет больше по нраву асфальт или, на худой конец, гравийная загородная дорога.

Еще одной новинкой от Hyundai на автосалоне станет трехдверный i20. Внешне он не получил никаких революционных изменений. И спереди, и сзади автомобиль выглядит, как и предыдущий i20. Одним из главных внешних отличий являются двери, ширина которых увеличилась, а количество уменьшилось. Но, по словам южнокорейских производителей, они и не ставили перед собой задачи изменить внешность автомобиля. Наоборот, своим появлением на свет трехдверный i20 обязан успеху своего старшего предшественника в Европе.

Таким образом, основное его предназначение -- разнообразить модельный ряд и развить успех.

Новый i20 собран на той же колесной базе длиной 2525 мм, что и его предшественник, при этом его вес на 10 кг меньше. Примечателен и тот факт, что меньше не только вес, но и его начальная цена. Так, например, в Великобритании цена автомобиля с двигателем объемом 1,2 л будет стартовать от 8195 фунтов, что на 450 фунтов дешевле предыдущей модели.

В салоне автомобиля довольно просторно, а неудобство, связанное с необходимостью пропускать пассажиров, опуская спинки переднего сиденья, компенсируется системой, способной запоминать первоначальное положение спинки, и возвращать его без дополнительных настроек. Еще одним достоинством своего нового автомобиля производители называют улучшенную безопасность, экономичность и чистоту. В базовую комплектацию автомобиля входит шесть подушек безопасности. Кроме того, новый i20 демонстрирует низкий уровень расхода топлива и низкую эмиссию СО2.

Ожидается, что на европейский рынок автомобиль поступит в конце 2009 года. Ориентировочно стартовая цена модели составит 12 тысяч евро. Силовая установка i20 будет представлена несколькими вариантами двигателей: 1,2 л мощностью 78 л. с,1,4 л -- стосильный и 1,6 л двигатель со 126 л. с. Не исключено, что на машинку установят и дизельный вариант объемом 1,6 л и мощностью 115 л. с.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама