Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Колеса 2009 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каким бы трудным ни выдался для компаний автомобильной отрасли 2008 год, уступать свои позиции на российском рынке все равно никто не хочет. Россия без новинок не останется, обещают представители компаний.

В российском представительстве Toyota Infox.ru рассказали, что в течение года в России ожидаются как минимум две премьеры. Первой появится Toyota Avensis третьего поколения. Автомобиль будет представлен в двух типах кузова -- седан и универсал. Avensis 3 будет чуть больше предыдущего. Его длина в кузове седан составит 4695 мм, а варианте универсал -- 4765 мм. Колесная база обоих кузовов составит 2700 мм, а высота автомобиля -- 1480 мм. Объем багажника у седана и универсала Avensis составит 509 л и 543 л соответственно. Силовая установка будет представлена в трех вариантах – с 1,6-, 1,8- и 2-литровыми бензиновыми двигателями. Из современных опций Avensis предлагает двухзонный климат-контроль, автоматические передние фары, датчики дождя на лобовом стекле, круиз-контроль с ограничителем скорости, спутниковую навигационную систему, аудиосистему с одиннадцатью динамиками. В стандартную комплектацию войдут семь подушек безопасности, включая airbag для коленей водителя. Первым в продажу поступит седан -- в январе-марте 2009 года. А во второй половине года российским любителям экологически чистого транспорта станет доступен «зеленый японец» -- гибридный автомобиль Toyota Prius нового поколения, который будет впервые показан на Детройтском автосалоне в январе 2009 года.

Еще один японский производитель, компания Nissan, в 2009 году намерена продавать в России суперкар GT-R. Этот автомобиль поклонники марки ждут давно. Nissan GT-R оснащен двигателем V6 с двумя турбинами объемом 3,8 л, его мощность составляет 480 л. с. Мотор сопряжен с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Максимальный крутящий момент равен 588Нм. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,5 секунды, а спидометр размечен до 310 км/ч.

Еще одним долгожданным сюрпризом от Nissan должно стать появление в официальной продаже внедорожника Murano нового поколения. На все автомобили этой модели устанавливают двигатели серии VQ. Это обновленная версия шестицилиндрового двигателя объемом 3,5 л, мощностью 265 л. с. и крутящим моментом 372 Нм, который передается на бесступенчатую трансмиссию Xtronic CVT (Continuously Variable Transmission) с адаптивным переключением, что позволяет ездить в спортивном стиле, сохраняя плавность хода. Безопасность пассажиров и водителя Murano обеспечивают шесть подушек безопасности. В комплектацию также войдут сенсорные ремни безопасности, шторки безопасности для передних и задних пассажиров, аудиосистема с 11 динамиками, CD-чейнджер на шесть дисков с функцией автоматического увеличения звука при возрастании уровня шума. Также автомобиль будет укомплектован навигационной системой и встроенным в потолок DVD-проигрывателем с девятидюймовым монитором.

General Motors порадует российских любителей Хаммера. По словам представителя компании, в новом году будут доступны обновленные модели H2 и H3. В частности, в линейке двигателей H3 появится новый пятилитровый двигатель V8, мощностью 241 л. с. Появится новинка у GM и среди седанов. Opel Insignia сменит седан Vectra. Новая модель будет доступна с бензиновыми и дизельными моторами. Для первого варианта предусмотрены 1,6-литровый мотор мощностью 115 л. с., турбированный двигатель того же объема 180 л. с, 140-сильный атмосферник объемом в 1,8 л и более мощные версии 2,0 турбо и 2,7 турбо V6, мощностью 200 и 260 л. с. соответственно. Линейка дизельных двигателей представлена двухлитровыми моторами мощностью в 110, 130 и 160 л. с. а так же 2,9 л V6 с 250 л. с.

Итальянцы тоже начинают осваивать российский рынок. В следующем году расширить линейку моделей Alfa Romeo в России должен будет появившийся в конце 2008 года в Европе Alfa MiTo. Производители позиционируют свою новинку как «спортивный премиум-компакт». Установленный на этой машине бензиновый турбодвигатель объемом 1,4 л и мощностью 155 л. с. позволяет набирать скорость 215 км/ч, разгоняясь до 100 км/ч за восемь секунд. В целях повышения безопасности все MiTo оснащаются ремнями безопасности с преднатяжителями и ограничителями усилия, семью подушками безопасности и системой защиты головы, устанавливаемой в спинках передних сидений. В машине также нашла применение разработанная совместно с фирмой Microsoft электронная система Blue&Me. Она позволяет водителю, не убирая рук с руля, управлять устройствами Bluetooth, MP3-плеером, транслятором SMS, навигацией и множеством других функций.

Как сообщили Infox.ru в компании Skoda, в 2009 году в России появятся сразу четыре новинки: в начале года начнутся продажи Skoda Octavia Combi 4x4 Facelift, которая уже появилась в Европе. К концу лета на российский рынок придет Skoda Octavia RS Facelift. Позже, осенью, на российских дорогах появятся Skoda Octavia Scout Facelift и Skoda Fabia Scout. Но главной новинкой от Skoda станет пущенный в серию концепт компактного внедорожника Skoda Yeti. Его продажи в России стартуют лишь в конце года. В автомобиле будет система переднего и полного приводов. Силовую установку оснастят бензиновыми 1,8- и 2-литровым бензиновыми двигателями и 1,9- и 2-литровым дизельными агрегатами. В компании уверены, что автомобиль сможет на равных конкурировать с таким моделями, как Ford Kuga и Toyota RAV4.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама