Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:17
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Пожарная пена попала в московский водопровод

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько домов в центре Москвы отключены от водоснабжения. Причиной тому стало попадание в трубы пожарного пенообразователя. В настоящий момент специалисты "Мосводоканала" закончили очистку водопроводной сети. Они рассчитывают подать москвичам воду в течение ближайшего часа.

Сегодня днем Мосводоканал был вынужден отключить от водоснабжения несколько жилых и административных зданий в центре столицы. Причиной тому стал пенообразователь, который попал в водопроводную сеть после тушения пожара в здании ОАО «РЖД». Об этом Infox.ru сообщил начальник производственного объединения «Мосводопровод» Владимир Алехин.

«Около часа дня в Московодоканал стали поступать звонки от местных жителей с жалобами на то, что из крана вместе с горячей водой идет пена. Помимо этого в воде ощущался привкус мыла. На место немедленно выехали технологи и аварийные бригады нашей организации, которые обнаружили в воде пенообразовательный компонент. Было принято решение отключить от водоснабжения девять жилых домов, шесть административных зданий и три детских сада. После отключения специалисты «Мосводоканала» начали промывку водопоровода, которая в настоящий момент завершена», -- сказал Алехин.

Представитель Мосводоканала рассказал и о причинах возникновения внештатной ситуации. «Пенообразователь попал в водопроводную сеть во время тушения сегодня утром пожара в здании РЖД. Экипаж одной из машин допустил попадание пены в трубы», -- отметил начальник «Мосводопровода».

По словам специалиста, водоснабжение жилых домов и административных зданий горячей водой будет восстановлено в ближайшее временя. «Мы ждем результаты независимого исследования водпроводной воды. Наша собственная лаборатория уже показала, что все показатели в норме. Теперь необходимо получить результаты исследования независимой лаборатории. Мы рассчитываем получить их в течение часа и тогда сразу же включим воду», -- резюмировал Алехин.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама