Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве потушен пожар в вагонно-ремонтных мастерских

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После двух часов борьбы с огнем пожарным удалось потушить пожар в здании вагонно-ремонтных мастерских на севере Москвы. На месте происшествия сейчас работают 35 расчетов.

Московским пожарным удалось потушить пожар в здании вагонно-ремонтных мастерских. Площадь возгорания составила более 4 тыс. кв. метров. В тушении принимало участие 35 пожарных расчетов, сообщил Infox.ru  руководитель пресс-службы ГУ МЧС по городу Москве Евгений Бобылев.

"Пожар, наконец, потушен. Никто из людей не пострадал", -- сказал Бобылев. По его словам, возгорание произошло на втором этаже 2-х этажного здания  лакокрасочных мастерских по адресу 1-я Мытищинская улица, дом 26. Деревянные перекрытия обеспечили быстрое распространение пламени по зданию. В результате огонь охватил второй этаж и чердак, произошло обрушение кровли на площади 1,5 тыс. кв. метров.

В 02.01 первый сигнал поступил на пункт дежурного "01". прибывшие на место пожарные приступили к тушению. "В операции было задействовано 35 пожарных расчетов, 3 пожарных поезда и несколько поисково-спасательных отрядов Главного управления МЧС России по городу Москве", -- сказал Бобылев.

Второй за полгода

Здание лакокрасочного цеха локомотивного депо "Москва-3" уже привлекало внимание столичных пожарных. В середине ноября 2008 года днем во время проведения покраски в рабочем помещении появился дым. Сотрудники предприятия вызвали по телефону специалистов МЧС. Они достаточно быстро ликвидировали задымление и никто тогда не пострадал.

Результаты проверки

"Наши специалисты неоднократно проверяли это здание. Последняя проверка прошла в апреле 2008 года. По ее итогам трое лиц было привлечено к административной ответственности. Госпожнадзор отправил руководству депо обязательное для выполнения предписание, в котором указывались действия, которые были необходимы для обеспечения пожарной безопасности здания. Копия этого предписания у нас есть. Там 146 пунктов", -- рассказал Бобылев.

Он подчеркнул, что специалисты МЧС всеми доступными способами пытались донести до хозяев здания мысль о необходимости усиления мер пожарной безопасноти. "О причинах пожара говорить пока рано, но факт халатности имеет место быть", -- сказал пожарный.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама