Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мишель Обама стала героиней комикса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первая леди США стала героиней нового комикса издательства Blackwater Productions. До этого компания выпустила биографии Хилари Клинтон и Сары Пэйлин.

Компания  Blackwater Productions заявила о скором выходе на рынок своего нового комикса. Он изображает жизнь Мишель Обамы от рождения до переезда в Белый дом. Рисованая биография первой леди будет издана в той же серии, что и биографии Хилари Клинтон и Сары Пэйлин, сообщает пресс-служба американского издательства.

«Миссис Обама сейчас является одной из самых влиятельных женщин в мире. Ее влияние на принятие ключевых решений делает ее превосходным персонажем комикса», -- говорит директор по продажам Bluewater Productions Даррен Дэвис.

Работа над образом первой леди была поручена художнице Винни Тартамелла. «Создавая образ первой леди, я попыталась передать ее шарм, красоту и ум. Надеюсь, мне удалось отразить в комиксе все лучшие качества жены президента. Для меня большая честь выполнить такой заказ», -- говорит художница.

Книгу о Мишель Обаме ждет успех. Еще до официального выхода ее появление было анонсировано в одной из передач CNN, а команда разработчиков дала несколько интервью американским телеканалам. Однако отношение самой первой леди к работе художников пока остается неизвестным.

Женская сила

Комикс о Мишель Обаме выйдет в серии Female Force, в которой уже выходили комиксы, посвященные Хилари Клинтон и Саре Пэйлин. Эти издания вызвали настоящий бум среди американский покупателей и коллекционеров. 90% тиража были распределены по предварительным заказам, которое издательство получило через интернет. Рисунки и содержание комиксов подробно обсуждались в газетах и на телевидении.

Сами женщины-политики ознакомились с содержанием комикса и остались вполне довольны своими биографиями, выполненными в столь нетрадиционной форме.

Пауэлл и компания

Успех комиксов о женщинах навел издателей на идею начать серию комиксов о главных тяжеловесах американской политики. Первой на страницах комикса окажется биография вашингтонского «ястреба» Колина Пауэлла. «Наше издание расскажет о его военной и гражданской карьере», -- рассказывает Даррен Дэвис. Он подчеркивает, что комикс является не просто книжкой с картинками. «Наши издания предназначены для того, чтобы понять, что же сделало нынешних политиков столь влиятельными для нашего самосознания», -- отмечает издатель.

В ближайших планах Blackwater Productions – создание историй о Рональде Рейгане, Александре Гамильтоне и Нэнси Пелоси.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама