Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На севере Москвы Mercedes протаранил Chevrolet

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На проспекте Мира на севере Москвы столкнулись две иномарки. Два человека погибли. По предварительным данным, причиной трагедии стал гололед.

Автомобили Mercedes и Chevrolet столкнулись в субботу вечером из-за гололеда на проспекте Мира в Москве, погибли два человека, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель столичной госавтоинспекции.По его словам, две иномарки столкнулись лоб в лоб на скользкой от гололеда дороге на пересечении проспекта Мира и Сельскохозяйственной улицы в субботу в 23.30.«В результате аварии три человека получили тяжелые травмы, двое из них скончались, когда спасатели доставали их из искореженного металла», -- сказал представитель госавтоинспекции.Он отметил, что, по предварительным данным, причиной ДТП стало значительное превышение скорости в условиях гололедицы, которая образовалась на дорогах столицы с резким понижением температуры воздуха после оттепели.

Снег на дорогах

Неблагоприятная дорожная обстановка сложилась на московских и областных дорогах еще днем в субботу. Мокрый снег привел к многочисленным мелким авариям на трассах, ведущих в область: Варшавском и Каширском шоссе, на проспекте Вернадского, на Ленинском и Волгоградском проспектах.

Городские власти вывели на улицу спецтехнику, однако зачастую ее работа только осложняла ситуацию на дорогах столицы. Особенно серьезной помехой машины коммунальщиков стали для водителей, проезжавших по МКАД.

Сегодня ночью синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение климатической ситуации. На дорогах Московской области к утру может образоваться наледь. В столице температура будет колебаться от -2 до +3 градусов, возможны порывы ветра до 15 метров в секунду.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама