Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Виталий Кличко отстоял чемпионский пояс WBC

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Штутгарте завершился поединок между Виталием Кличко и Хуаном Карлосом Гомесом. Украинский спортсмен отстоял звание чемпиона WBC, отправив соперника в технический нокаут в девятом раунде.

В Штутгарте завершился поединок за титул чемпиона WBC в супертяжелом весе между действующим обладателем титула Виталием Кличко и претендентом Хуаном Карлосом Гомесом. Украинский спортсмен сохранил за собой звание чемпиона, сообщает Boxingscene.com.

Ход поединка

В самом начале поединка Гомес попытался застать Кличко врасплох и обрушил на него град быстрых ударов. Кличко принял эту манеру поединка. В течение первого раунда оба боксера уходили от атак друг друга, однако Гомесу все же удалось нанести противнику несколько сильных ударов правой. Во втором раунде украинский спортсмен попытался сократить дистанцию и пойти на сближение с Гомесом. В свою очередь претендент на чемпионский титул достаточно активно пытался пройти защиту Кличко, однако это лишь шло на пользу украинцу, который ловил моменты, когда противник открывался для атаки.

В четвертом и пятом раунде украинец нанес Гомесу несколько серьезных ударов. Под правым глазом претендента появился заметный кровоподтек. Шестой раунд прошел под знаком жесткой борьбы на ближней дистанции. В седьмом претендент попытался перейти в атаку и нанес сопернику несколько ударов левой. В ответ на это Кличко ударил Гомеса справа. Оба боксера упали на ринг, и только гонг смог разделить их.

Восьмой и девятый раунды принесли победу украинскому спортсмену. Судья вмешался лишь однажды. После того как Гомес в очередной раз пошел в атаку, чемпион нанес ему серию ударов большой силы. Избиваемый претендент буквально повис на канатах, после чего судья прекратил поединок.

Семейные связи

Особый колорит поединку придает ситуация наличия общего прошлого у обоих спортсменов. И Гомес, и Кличко неоднократно тренировались в одних и тех же залах. По уверениям агента Гомеса Ахмеда Онера, во всех подобных встречах его подопечный выходил победителем.

Между двумя боксерами существует и другая, личная связь. Бывший претендент на звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC некоторое время назад был женат на дочери тренера Виталия Кличко Кате Здунек. Через некоторое время ситуация в корне изменилась. Гомес со Здунек развелся, чтобы уступить место своему агенту – Ахмеду Онеру.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама