Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тарифы на ЖКХ в Москве не вырастут

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До конца 2009 года услуги столичных коммнуальщиков дорожать не будут. Чиновники заверяют, что в случае пересмотра тарифов, ущерба гражданам причинено не будет.

Жилищно-коммунальные услуги в Москве в 2009 году дорожать больше не будут. Об этом заявил первый заместитель мэра российской столицы Петр Бирюков, сообщает РИА «Новости».«В этом году повышений тарифов на услуги ЖКХ не будет, ну а дальше -- жизнь покажет», -- отметил Бирюков.Чиновник не исключил возможности пересмотра тарифов в случае роста цен на энергоносители на федеральном уровне, однако заверил, что это произойдет без ущерба для социально незащищенных категорий горожан.Первый заммэра также сообщил, что в связи с отменой «монетизации льгот» по оплате ЖКХ москвичам, которые уже оформили необходимые документы для получения выплат, деньги будут зачтены на последующие месяцы. Всего, по словам Бирюкова, с начала года на новую схему перешли свыше 300 москвичей.

Ранне власти города решили провести замену льгот по оплате ЖКХ денежными выплатами. Однако поток жалоб со стороны москвичей заставил столичную мэрию приостановить этот процесс.

Критика мэра

Несмотря на предпринимаемые меры по противодействию кризису в работе московских коммунальщиков все еще остаются существенные недостатки.

В начале марта на специальном совещании мэр Москвы Юрий Лужков подверг резкой критике работу московских дорожников и коммунальщиков. Градоначальник отметил, что руководство городских служб работает чересчур спокойно, а работу комплекса в целом можно оценить на три с плюсом. Однако перед этим глава департамента ЖКХ Петр Бирюков успел подвергнуть критике своего коллегу – главу департамента транспорта и связи Леонида Липсица. По словам Бирюкова, именно траснпортники испортили результаты работы ЖКХ в отчетный период.

По итогам совещания Липсиц подал в отставку. На его место Юрий Лужков назначил предпринимателя Василия Кичеджи.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама