Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Фракция республиканцев заблокировала принятие билля о профсоюзах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американские республиканцы блокируют принятие билля о профсоюзах, предложенного Бараком Обамой. Противостояние двух фракций обострилось накануне начала обсуждения бюджета страны.

Один из главных республиканцев Сената Арлен Спектер заявил о своей негативной оценке билля о профсоюзах, который был предложен Бараком Обамой. Теперь его соратники смогут заблокировать его принятие конгрессом, сообщает Reuters

Представитель Пенсильвании озвучил свое решение в специальной речи, которая сегодня прозвучала в палате представителей.  Он отметил, что новый закон можно было бы  заменить на введение поправок в уже существующее профсоюзное законодательство. По мнению Спектера, эти поправки могли бы сделать выборы в тред-юнионы гораздо честнее.

Отвергнутый республиканцами закон позволял рабочим создавать профсоюз путем подписания петиции или путем тайного голосования среди рабочих. Согласно нынешнему законодательству, работодатели обязаны признать существование профсоюза только после тайного голосования.

Обсуждение бюджета

Администрация президента США готовится к одному из самых тяжелых моментов своего короткого существования. Конгресс начинает обсуждение бюджета страны на будущий год. По оценкам экспертов, представители нижней палаты скорее всего поддержат инициативы президента по поддержке промышленности, но не согласятся с его предложениями в области здравоохранения и образования.

В среду Барак Обама встретится с представителями фракции демократов в Сенате. Он попытается заручиться поддержкой своих коллег па партии. Его задачей будет убедить демократов поддержать бюджет с дефицитом в $1,4 трлн. По предварительный данным, далеко не все соратники Обамы довольны работой финансовых советников президента.

Работа комиссии палаты представителей начнет работать над проектом бюджета также в среду. Днем позже к конгрессменам присоединяться представители комиссии Сената. Они обнародуют планы на 2010 и четыре следующих за ним финансовых года.

Реклама