Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На борту российского танкера произошел пожар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На российском танкере «Усть-Кан» произошел пожар. Экипажу удалось сбить пламя, но двигатели судна пришлось остановить. На помощь кораблю идет спасатель «Преданный».

В районе Северных Курил произошел пожар на борту российского танкера «Усть-Кан». Никто из 22 членов экипажа не пострадал. На помощь кораблю идет спасатель «Преданный», сообщает «Морской бюллетень -- Совфрахт».

Пожар произошел во вторник, когда танкер находился в районе Курильского архипелага. Огонь возник на средней палубе в коридоре машинного отделения. Через час членам экипажа при помощи подручных средств удалось потушить огонь, однако машинное отделение пришлось загерметизировать. Моряки задействовали запасной генератор.

«В результате тушения появился крен десять градусов правый борт, в настоящее время проводится откатка воды из машинного отделения для выравнивания судна, танкер лежит в дрейфе», -- говорится в сообщении.

Владелец судна компания «РИМСКО» вызвала к судну спасательный корабль. По предварительным данным, спасатель «Преданный» должен подойти к борту «Усть-Кана» в районе 17.00 мск.

В ГМСКЦ факт существования пожара подтвердили, но от комментариев отказались. «Мы сейчас активно занимаемся проблемой «Усть-Кана». Нам не до комментариев», -- сказал представитель центра.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама