17:27

«Барселона» сыграет с ЦСКА в Евролиге

В четвертьфинальной серии Евролиги баскетбольный клуб "Барселона" одержал победу над «Тау-Керамикой». В первом матче "Финала четырех" испанская команда встретится с московским ЦСКА.

В пятом и решающем матче четвертьфинальной серии Евролиги «Барселона» победила испанскую «Тау-Керамику» со счетом 78:62 и одержала победу в серии со счетом 3-2. "Барселона" последней вышла в "Финал четырех", где сыграет с московским ЦСКА.

Уверенная победа

Начало решающей встречи получилось для «Тау-Керамики» неудачным. Защитники команды не смогли остановить игроков «Барселоны» Наварро и Ильясова. Они вывели "Барсу" вперед, создав задел, который  их соперники так и не смогли ликвидировать. Первая четверть матча закончилась со счетом 23:15 в пользу «Барселоны».

Во второй четверти хозяева площадки попытались безуспешно попытались исправить положение. Несмотря на блестящую игру Ракочевича, отрезок времени закончился со счетом 17:15  в пользу «Барселоны». В третьей четверти спортсмены «Тау-Керамики» вновь попытались оказать сопротивление противникам, однако и эта часть матча завершилась отрывом "Барселоны" на четыре очка. Последняя четверть характеризовалась обострением противостояния, которое лишь укрепило преимущество «Барселоны».

Евролига. Четвертьфинал

"Барселона" (Испания) -- «Тау-Керамика» (Испания): 78:62 (23:15, 17:15, 18:14, 12:8).

"Барселона": Наварро (19), Ильясова (19 + 10 подборов), Лакович (16).

«Тау-Керамика»: Сплиттер (19 + 7 подборов), Майкил (14 + 7 подборов), Ракочевич (10).

Против ЦСКА

Победив «Тау-Керамику», «Барселона» выиграла серию со счетом 3-2. При этом "Тау" по ходу серии вел 1-0 и 2-1. Тем не менее, каталонцы переломили ход поединка.

«Барселона» выиграла путевку на матчи "Финала четырех" в Берлине, который пройдет 1--3 мая. Соперником "Барсы" станет ЦСКА, действующий победитель Евролиги. Во втором полуфинале сыграют греческие "Олимпиакос" и "Панатинаикос".