Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:53
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Москве уволят 12 тыс. офицеров

Опубликовано
Текст:

Массовые увольнения ожидаются в ближайшее время в частях Москвы и Московской области. Будет уволен каждый четвертый офицер.

Каждый четвертый офицер, сокращаемый из Вооруженных сил России в связи с военной реформой, будет уволен в Москве и Московской области. Об этом сообщил в субботу журналистам заместитель министра обороны России Николай Панков, передает РИА «Новости».

По словам Панкова, в ближайшее время из Вооруженных сил страны будет уволено 117 тыс. офицеров. «В Москве будет сокращено около 12 тыс. офицеров, в Московской области -- около 18 тыс.», -- сказал он.Панков отметил, что прежде всего из Вооруженных сил будут увольняться офицеры, проходящие службу в управленческих структурах. «Речь идет о сокращении управленческих структур. Применительно к Москве и Московскому гарнизону эта проблема стоит более остро», -- сказал Панков, отметив, что применительно к строевым офицерам ситуация относительно спокойная.

Изменения в Генштабе

Сообщение о планируемых увольнениях озвучено Панковым через несколько дней после ключевых перестановок в структуре Министерства обороны. 23 апреля стало известно об увольнении главного кадровика армии Михаила Вожакина. Его место занял его заместитель Виктор Горемыкин.

Тогда же стало известно и о перестановках в руководстве Московского военного округа. Заместителем его руководителя был назначен генерал-лейтенант Владимир Зарудницкий, который до этого занимал должность заместителя командующего 36-й армией, расквартированной в Сибири.

А накануне от должности начальника Главного разведывательного управления освобожден генерал армии Валентин Корабельников. Место Корабельникова займет его первый заместитель, генерал-лейтенант Александр Шляхтуров.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама