Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Московский лайнер совершил аварийную посадку в Адлере

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самолет, совершавший рейс по маршруту Москва -- Шарм-аль-Шейх сел в Адлере. Причиной аварийной посадки стал отказ двигателя. Никто из пассажиров не пострадал.

Пассажирский самолет, выполнявший рейс Москва--Шарм-аль-Шейх, совершил в субботу аварийную посадку в аэропорту Адлер города Сочи из-за отказа двигателя. Об этом сообщает источник в Росаэронавигации, передает РИА «Новости».«Ту-204 совершил аварийную посадку, отказал правый двигатель. Машина новая, причина отказа пока не известна. Никто из пассажиров не пострадал», -- сказал источник.Число пассажиров, находившихся на борту самолета, уточняется. Между тем компания Red Wings обещала выслать на замену неисправному самолету новый. Пока этого не произошло. Пассажиры находятся в аэропорту. Питания и воды им не предоставлено.

Поломка в воздухе

Случай с адлерским лайнером похож на случай с самолетом авиакомпании «Якутия». Он вылетел из столичного аэропорта Внуково, однако практически сразу после взлета пилоты поняли, что салон разгерметизирован.

После кратковременных консультаций со специалистами было решено выработать все топливо и посадить самолет во Внукове. Через несколько часов пассажиры вновь оказались в зале ожидания аэропорта, а неисправный лайнер отправился в ремонт. Как оказалось, у него был неисправен датчик.

Реклама