Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Aerosmith откупились от иска бесплатным концертом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рок-группа Aerosmith выступит на Гавайских островах с бесплатным концертом. Билеты на него получат меломаны, недовольные тем, что в 2007 году музыканты отменили свое выступление на острове Мауи из-за более выгодного концерта в Чикаго.

Более 8 тыс. американских любителей рока получили возможность бесплатно попасть на концерт легендарной группы Aerosmith. Музыканты пошли на организацию этого мероприятия после того, как посетители несостоявшегося в 2007 году концерта на Гавайях оформили свои претензии в суде, сообщает Associated Press.

«Каждый, кто купил билет на первый концерт, получит бесплатный билет на новое выступление. Все расходы, связанные с несостоявшимся концертом, будут возмещены независимо от количества затраченных средств», -- заявил представитель меломанов на судебном процессе Брэнди Фариа.

Дата выступления еще не согласована, однако юрист утверждает, что оно может состояться уже в сентябре или октябре этого года, после того как музыканты закончат концертный тур в Северной Америке

Мнение группы

Адвокат музыкантов Джей Хандлин отметил, что группа довольна заключением мирового соглашения с фанатами. «Aerosmith занимается музыкой. Ребята рады тому, что удалось решить эту проблему и примирить жителей Гавайских островов с группой и ее творчеством», -- отметил юрист

Судебный иск

Группа согласилась провести бесплатное выступление на острове Мауи после того, как фанаты музыкантов подали иск, в котором утверждали, что выступление в 2007 году было отменено из-за более перспективных предложений, которые рокерам сделали организаторы концертов в Чикаго и менеджеры концерна Toyota.

Адвокаты поклонников Aerosmith утверждали, что отмена концерта в общей сложности стоила поклонникам от $500 тыс. до $3 млн. В эту сумму входят деньги, затраченные меломанами на билеты, размещение в отелях и другие расходы.

Реклама