Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:12
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Директор «Гормоста» Екимов ушел в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава предприятия «Гормост» Виктор Екимов ушел в отставку. Он следил за сохранностью столичных мостов с 1999 года.

Генеральный директор московского «Гормоста» Виктор Екимов ушел в отставку. Об этом сообщил источник в администрации города, передает РИА «Новости».

«Распоряжением мэра Виктор Екимов освобожден от занимаемой должности генерального директора Государственного унитарного предприятия города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений «Гормост» и уволен по собственному желанию», -- отметил представитель администрации.

Биография специалиста

Виктор Екимов родился в 1949 году в городе Озеры Московской области. Он закончил Московский автомобильный институт по специальности «инженер-строитель мостов и тоннелей». В 1978 году Екимов пришел на работу в «Гормост» и прошел путь от простого мастера до главы огромного предприятия.

С 1999 года Екимов занимал пост директора «Гормоста». Женат, имеет двоих детей.

Громкие отставки

Уход Екимова продолжает «смену поколений» в московской администрации. В январе 2009 года мэр Москвы Юрий Лужков отправил в отставку префекта Северного округа Юрия Хардикова. Причиной отставки стало невыполнение округом городской программы по капитальному ремонту жилья. Вскоре после отставки префекта на ряд его сотрудников было заведено уголовное дело.

После Хардикова в отставку отправился начальник транспортного департамента мэрии Леонид Липсиц. Юрий Лужков публично высказал недовольство его работой по оснащению города светофорами и неспособностью решать проблемы с частными автоперевозчиками. Критике подвергся также начальник столичного ЖКХ, однако он в отставку не подал.

Реклама