Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Санкт-Петербурге сгорел прогулочный катер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Близ набережной Мойки сгорел и затонул прогулочный катер. Начавшийся пожар повредил речной трамвайчик. Представители профильного бизнеса связывают это с конкуренцией среди перевозчиков.

Прогулочный катер сгорел и затонул в реке Мойке в центре Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС, передает РИА «Новости» .«В четверг около пяти часов утра напротив дома номер 49 по набережной реки Мойки сгорел и затонул восьмиметровый прогулочный катер», -- говорится в сообщении.Огонь повредил стоявший рядом с затонувшим катером речной трамвайчик «Касатик-2». На борьбу с ликвидацией пожара спасателям потребовалось около часа.

Война за воду

«Всего в акватории Невы работает около пятнадцати туристических фирм. Они организуют для туристов экскурсионные прогулки на прогулочных катерах и речных трамвайчиках. Самые крупные фирмы располагают собственным флотом из нескольких разнообразных судов», -- рассказала Infox.ru представительница одной из туристических фирм города.

По ее словам, сгоревший катер принадлежал достаточно солидному предприятию. «Это крупная контора. У них несколько прогулочных катеров и трамвайчиков. Их стоянка хорошо известна товарищам и конкурентам», -- отметила представитель турфирмы. Она уверена в том, что происшествие – дело рук недобросовестных бизнесменов. «Сейчас открытие сезона. «Катерная война» начинается вновь», -- резюмировала жительница Санкт-Петербурга.

Wildberries начнет продавать автомобили от АвтоВАЗа
Реклама