Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Обвиняемые в убийстве Караева охотились на милиционеров и «авторитетов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники СКП установили причастность обвиняемых в убийстве мэра Владикавказа к еще нескольким преступлениям. По их данным, банда специализировалась на убийствах бандитов и милиционеров.

Работники Следственного комитета установили, что обвиняемые в убийстве мэра Владикавказа Караева и экс-мэра того же города Пагиева причастны к совершению еще нескольких преступлений. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре России.

Сыщики выяснили, что в течение 2007-2008 годов Олег Гагиев с целью совершения заказных убийств должностных лиц органов власти создал организованную преступную группу. В ее состав вошли Александр Джуссоев, Инал Зассеев, Темур Кудзиев, Гиви Слонов, Иван Багаев, Рафаэль Калагов, Мурат Габеев. Помимо них в группу, возможно, входили и другие люди, установить личности которых пока не удалось.

Список преступлений

По версии сотрудников комитета, 27 января 2008 года участники группы совершили нападение на руководителя администрации главы республики Сергея Такоева, который в настоящее время замещает должность заместителя председателя правительства Республики Северная Осетия --Алания. 26 июля 2008 года участниками преступной группы совершено покушение на жизнь предпринимателя Эдуарда Кусраева, а 27 ноября 2008 года -- его убийство. Вместе с Кусраевым погиб один его знакомый, а другой был ранен. 29 июля 2008 года членами преступной группы во Владикавказе был убит криминальный «авторитет». 26 августа 2008 года в одном из кафе города были расстреляны двое членов другой преступной группы, Аслан Челохсаев и Чермен Кабулов, при этом посетитель кафе получил ранение. 9 сентября 2008 года во Владикавказе члены банды Гагиева расстреляли автомашину, в которой находились сотрудник МВД Илья Касрадзе и Мирон Багаев. В декабре 2008 года участниками организованной группы по указанию Гагиева совершено посягательство на сотрудника МВД по Республике Северная Осетия -- Алания Анатолия Качмазова. Это далеко не полный список преступлений, совершенных членами группы. Сейчас милиционеры и сыщики работают над тем, чтобы составить полный реестр кровавых дел банды Гагиева.

Реклама