Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:11
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Крыму рейдеры штурмовали судоремонтный завод

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужчины в камуфляже попытались захватить строения Балаклавского судоремонтного завода. Атака на предприятие вызвана имущественным конфликтом между бывшими хозяевами предприятия и трудовым коллективом.

В Севастополе рейдеры попытались захватить объекты ООО «Трудовой коллектив Балаклавского судоремонтного завода «Металлист» (ТК БСЗМ). Эти объекты находятся в сфере управления министерства обороны Украины, передает РИА «Новости».

Как сообщил журналистам директор предприятия Владислав Голубовский, «15 человек в специализированной одежде дважды пытались захватить объекты предприятия, для того чтобы после взять их под охрану, но благодаря активным действиям охранников завода эта попытка им не удалась».

«Мы не предполагали, что будет применена сила со стороны структуры, которая пыталась завладеть нашим имуществом, поэтому в ходе инцидента пострадали люди, и только по чистой случайности обошлось без жертв», -- сказал директор предприятия.

По словам руководителя завода, «на один из объектов, находящийся не на основной территории «Металлиста», представителям неизвестной структуры все же удалось прорваться и забаррикадироваться там, и только благодаря сотрудникам Балаклавского РО УМВД Украины в Севастополе этот объект удалось освободить от рейдеров, сейчас он опечатан и находится под охраной милиции».

Руководство предприятия, по утверждению Голубовского, «уже обратилось в правоохранительные органы Севастополя с просьбой расследовать данный инцидент и выявить его виновников». В свою очередь дирекция ООО, как сказал руководитель, «для того чтобы избежать повторения попыток рейдерского захвата, уже приняла дополнительные меры для усиления охраны объектов».

По данным директора, за атакой на завод стоят бывшие хозяева предприятия, которые выступают против его перехода в руки рабочих.

Атака на «Зарю»

Попытка захвата объектов «Металлиста» не первая рейдерская атака в Крыму за последнее время. 29 апреля группа людей в камуфляже в сопровождении сотрудников прокуратуры ворвалась на территорию пансионата «Заря» в Керченском районе Крыма. Это учреждение принадлежит Московскому НИИ приборостроения. Захватчики покинули помещения только после прибытия на место начальника Ленинского райотдела милиции Андрея Бабюка и журналистов.

Поводом для захвата стал конфликт между хозяевами пансионата и местной коммерческой фирмой. Представители последней утверждают, что права собственности переданы им Фондом госимущества Украины. В качестве доказательства они предъявили документ с печатью и фамилией одного из заместителей главы ФГУ, однако подписи на бумаге не было.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама