Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Французские моряки захватили 11 сомалийских пиратов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Моряки из Франции выследили в открытом море корабль морских разбойников из Сомали. 11 бандитов задержаны. На пиратском судне морские пехотинцы обнаружили автоматы и гранатометы.

Корабль французских ВМФ разгромил небольшой пиратский флот. Морякам удалось перехватить корабль-базу морских разбойников и два быстроходных катера. В плен к морским пехотинцам попали 11 сомалийцев. Об этом сообщает представитель министерства обороны Франции, передает Associated Press.

В открытом море

Моряки обнаружили пиратов в открытом море в 900 км от побережья Сомали. По словам пресс-секретаря министерства обороны Кристофера Празука, морские разбойники путешествовали на корабле-базе, к которому были пришвартованы два быстроходных катера.

При задержании пираты сопротивления не оказали. 11 человек с корабля-базы были взяты в плен, обезоружены и переведены на французский корабль. В трюме пиратского судна морские пехотинцы обнаружили автоматы Калашникова, гранатометы и большое количество боеприпасов.

Это уже третье задержание пиратов в открытом море за последнее время. Всего французские моряки задержали 24 разбойника.

Пираты со взрывчаткой

Другую банду пиратов обезвредил 2 января фрегат ВМФ Португалии. Как и сегодня, европейцам удалось перехватить корабль-базу. Однако вместо привычных автоматов и гранатометов морские пехотинцы нашли там большое количество взрывчатки.

По мнению капитана португальского корабля, таким количеством опасного груза морские разбойники могли проделать изрядную дыру в борту его фрегата. Однако пираты, возможно, не знали, что за оружие у них в руках. «Они взяли ее просто на всякий случай», -- говорит командир португальского экипажа.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама