Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Убытки AIG в первом квартале составили $4,35 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейшая страховая компания США закончила первый квартал с убытками. Главной причиной провала финансисты компании считают отсутствие новых инвестиций.

Компания AIG завершила первый квартал с убытками в $4,35 млрд. Аналитики связывают неудачи  с отсутствием инвестиций, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Мнение топ-менеджера

Несмотря на убытки, руководство AIG смотрит в будущее с оптимизмом. По сравнению с убытками в четвертом квартале 2008 года, которые составили $61,7 млрд, потери 2009 года кажутся успехами.

«Наши результаты отражают наши действия по улучшению ситуации в компании. Мы предпринимаем их для того, чтобы выполнить план, который призван восстановить наш бизнес и вернуть налогоплательщикам их деньги», -- говорит председатель совета директоров AIG Эдвард Лидди.

«Мы двигаемся к тому, чтобы позиционировать нашу компанию как ведущую честный бизнес, который работает для блага всех акционеров, работников и партнеров», -- говорится в заявлении компании.

AIG также подумывает об отказе от участия в правительственных программах помощи бизнесу. Однако о дате выхода из "плана Обамы" топ-менеджмент пока не сообщает.

Рост акций

Заявление руководства компании вызвало подорожание ее акций на рынке. Котировки стали расти еще утром, после того как топ-менеджмент AIG допустил утечку информации о финансовом отчете. В сообщении говорилось, что убытки компании будут гораздо меньше убытков, ожидаемых экспертами рынка.

Помимо этого, на подорожание акций AIG  повлияла и общая благоприятная ситуация на торговых площадках США. «Ранняя реакция на государственную проверку банков дала хорошие результаты на бирже. Это может повлиять на акции AIG», -- говорит аналитик Citygroup Джошуа Шэнкер.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама