Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Автомобилисты вышли на митинг протеста во Владивостоке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители движения «ТИГР» и сочувствующих организаций вышли на митинг в центре Владивостока. Вопреки ожиданиям, акция собрала не более 150 человек.

В центре столицы Приморья прошел митинг автомобилистов, протестующих против введения высоких пошлин на иномарки. Вопреки обещаниям участников, в акции приняли участие всего около 150 человек, сообщает Primamedia.

Основные требования собравшихся вполне традиционны. Помимо отмены пошлин митингующие требуют понижения цен на бензин и прекращения слухов о якобы готовящемся запрете на вождение машин с «правым рулем». В принятой на митинге резолюции участники акции потребовали также "отставки правительства", передает РИА "Новости".

Представители УВД отметили, что акция прошла без происшествий.

Число реальных участников митинга значительно расходится с числом, указанным в заявке. Организаторы мероприятия обещали вывести на площадь от 3 до 15 тыс. человек, однако не смогли собрать и полутысячи. Ожидалось, что на помощь к жителям Владивостока приедут их коллеги из Находки, Уссурийска и других городов края.

Волна протеста

Январское повышение пошлин на иномарки вызвало целую волну недовольства. В декабре в Приморье и Сибири прокатилась целая волна акций протеста автомобилистов. Власти ответили на нее жесткими мерами.

Во Владивостоке милиционеры и ОМОН избили автолюбителей, собравшихся на митинг в центре города. В числе пострадавших оказались и журналисты ведущих российских телекомпаний. Позже СКП возбудил уголовное дело по факту избиения граждан, однако о его фигурантах пока ничего не известно.

Незадолго до митинга губернатор региона Сергей Дарькин в одном из выступлений объявил акции протеста делом рук неких "представителей криминалитета", однако каких именно, уточнять не стал.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама