Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Барак Обама не спит по ночам

Опубликовано
Текст:

Президент США признался журналистам, что любит работать по ночам. По его словам, в это время он может позволить себе спокойно обдумать важные темы.

Президент США Барак Обама рассказал журналистам о своих привычках и пристрастиях. Глава государства отметил, что размышления над самыми тяжелыми проблемами он оставляет на ночь, передает Associated Press.

В интервью телеканалу C-SPAN президент поведал, что после ужина он укладывает своих дочерей и идет работать в кабинет. Там до полуночи он разбирает дела, скопившиеся за день, работает с документами и обдумывает новые законопроекты.

Однако иногда Обама использует время по-другому. Президент откладывает в сторону пухлые папки с бумагами и начинает обдумывать самые животрепещущие проблемы Америки. В качестве примера президент привел план национальной кибербезопасности.

По его словам, период от ужина до полуночи становится для него «временем размышления». Именно тогда он может сосредоточиться на делах, которые «теряются в потоку событий».

Первая ночь

О любви американского президента к ночным бдениям стало известно сразу же после его вступления в должность. В ночь после переезда в Белый дом Обама заблудился в комнатах и переходах особняка и долго бродил по покоям, пытаясь найти дорогу к своей спальне. В конечном итоге президент США был вынужден позвонить охраннику, который и спас его из лабиринта старого особняка.

Сам Обама позже вспоминал этот эпизод с улыбкой. Сейчас, через несколько месяцев после переезда он вполне освоился в Белом доме и ходит по нему без проводников.

В то время как президент занимается государственными делами, его жена ухаживвает за огородом, который она разбила на лужайке у особняка.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама