Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Московские пожарные спасли из огня 32 человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На востоке Москвы произошел пожар. Бойцы МЧС эвакуировали из горящего дома 32 человека.

Пожарные спасли 32 человека в ходе ликвидации возгорания, которое произошло в ночь на субботу в холле жилой многоэтажки и двух квартирах недалеко от станции метро «Щелковская». Об этом сообщил представитель правоохранительных органов столицы, передает РИА «Новости».Возгорание в холле седьмого этажа дома № 29 на Байкальской улице произошло около двух часов ночи. Огонь перекинулся в две квартиры, а дым отрезал людям пути эвакуации с этажей.«В ходе ликвидации пожара с этажей и из горящих квартир спасены 32 человека, в числе которых восемь детей», -- сказал представитель МЧС.Пожарные справились с огнем через 40 минут после прибытия первой машины. Общая площадь пожара, по оценкам сотрудников МЧС, составила порядка 20 кв. м. Пострадавших нет.

Пожары

2 июня в жилом доме по Дмитровскому шоссе выгорела одна из квартир. Прибывшие на место пожарные быстро локализовали пожар и сбили пламя. После тушения в одной из комнат был обнаружен обезображенный огнем труп мужчины. Представители правоохранительных органов полагают, что неизвестные бандиты сначала убили его, а затем подожгли помещение.

Но чаще всего пожары возникают не из-за поджогов, а из-за беспечности самих жильцов. Так, вечером 4 июня на улице Рогова в Москве сгорела однокомнатная квартира. Погибла женщина. «Предполагается, что пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем при курении погибшей, находившейся в состоянии алкогольного опьянения», -- сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУ МЧС по столице. Там также посетовали, что пожарным было нелегко пробраться к дому – двор и подъездные пути были плотно заставлены автомобилями.

По данным МЧС России, за прошедшие сутки в стране произошло 479 пожаров, из них 345 в жилом секторе. Погибли 12 человек, пострадали 80, спасены 68.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама