Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Суд вернул дело «Арбат Престижа» в прокуратуру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский суд вернул дело Некрасова и Шнайдера в прокуратуру. В присланной версии документов обнаружены существенные недостатки.

Тушинский суд Москвы вернул в прокуратуру дело в отношении экс-главы «Арбат Престижа» Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера (Семен Могилевич). Об этом сообщает представитель суда, передает РИА «Новости».

По ее словам, дело возвращено для устранения недостатков.

В понедельник суд решил продлить Некрасову и Шнайдеру срок содержания под стражей еще на один месяц.

В свою очередь защита обвиняемых заявила ходатайство об освобождении Некрасова и Шнайдера из-под ареста под залог 240 млн руб.

«Мы заявили ходатайство о том, чтобы нашим подзащитным изменили меру пресечения на не связанную с лишением свободы, и были готовы внести за фигурантов дела по 120 млн руб. за каждого, однако суд оставил наше ходатайство без удовлетворения», -- сказал защитник Александр Аснис.

Дело «Арбат Престижа»

Уголовное дело в отношении владельцев компании «Арбат Престиж» было заведено 23 января 2008 года. Бизнесмена Владимира Некрасова и ее предполагаемого хозяина Семена Могилевича обвиняют в уклонении от налогов.

На момент ареста владельца компания «Арбат Престиж» считалась крупнейшей парфюмерно-косметической сетью в России. Парфюмерное дело объединяло 95 магазинов в России и на Украине. После ареста основателя у «Арбат Престижа» начались серьезные проблемы. К компании было предъявлено более сотни судебных исков. В результате в начале этого года закрылся последний магазин в московском торговом центре «Атриум». В настоящее время компания проходит процедуру банкротства.

Оба подсудимых настаивают на своей невиновности и считают дело заказным.

Реклама