Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ингушские бандиты подожгли административное здание

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Назрани подожжено здание одного из муниципалитетов города. Выгорел кабинет главы администрации а также помещение военно-учетного стола. Еще одно административное здание сгорело в Джейрахском районе республики

В столице Ингушетии преступники подожгли здание муниципального округа Гальмурзиево в Назрани. Об этом сообщил представитель штаба временной группировки войск, сообщает «Интерфакс».

«Пожар начался около часа ночи. Выгорел кабинет главы администрации, а также пострадало помещение военно-учетного стола. На месте пожара обнаружены еще девять бутылок с зажигательной смесью», -- сказал собеседник агентства.

По его словам, согласно оперативным данным, здание подожгли. Виновники происшествия устанавливаются. Помимо этого, сегодня ночью огонь уничтожил здание администрации Джейрахского района Ингушетии. Следов поджога, впрочем, там не обнаружено. Специалисты полагают, что причиной возникновения огня стало короткое замыкание.

Поджоги военкоматов

Забрасывание административных зданий бутылками с зажигательной смесью практикуется не только бандитами из Ингушетии. Подобную тактику применяют и российские скинхеды. В конце апреля – начале мая в рамках проведения так называемого «дня гнева» военкомат в Москве и здание милиции в Нижнем Новгороде были атакованы с помощью бутылок с зажигательной смесью.

Фашистов подвели некачественные материалы для горючих зарядов. В Москве бутылка с бензином, обернутая скотчем, пробила стекло в окне военкомата и осталась лежать на полу. «Взрыватель» из двух охотничьих спичек не смог обеспечить возгорание горючей смеси и теракт не удался.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама