Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Маккейн радуется неудачам демократов

Опубликовано
Текст:

Бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн критикует своего старого оппонента Барака Обаму и радуется неудачам его сторонников. Он уверен, что инициативы президента в области здравоохранения не встретят поддержки в конгрессе

Сенатор Джон Маккейн считает, что планы президента Обамы в области здравоохранения и экологии не найдут поддержки у конгрессменов и сенаторов. По его мнению, ввод новшеств можно спокойно перенести на следующий год, сообщает Reuters.

Застрявшие проекты

«Сейчас законопроекты, связанные с изменением климата застряли в одной точке. Они не двигаются», -- констатировал бывший соперник Обамы по президентской гонке.

Не лучшим образом обстоят дела и с реформой здравоохранения, проект которой получил низкую оценку конгрессменов, занимающихся бюджетом. По мнению аналитиков, новая волна медицинской страховки будет стоит $1 трлн, но при этом обеспечит необходимыми средствами только 16 млн из 46 млн нуждающихся.

Джон Маккейн доволен подобной реакцией конгрессменов. «Демократы получили серьезный удар. Смогут они отправится от него или нет -- мы узнаем через несколько дней. Ясно одно -- они должны начать все с начала», --  с сарказмом отметил бывший кандидат в президенты США.

Не отмена, а осмысление

В своем интервью сенатор предостерег от скоропалительных выводов относительно его позиции по вопросам здравоохранения и изменения климата. «Изменение климата -- это реальность. Мы должны что-то с этим делать», -- отметил Маккейн. Он еще раз подчеркнул недопустимость принятия законопроектов в их нынешней форме и предложил специальным комиссиям конгресса создать новые версии законов к концу этого года.

Тысячестраничный замысел «зеленых реформ», предложенный демократами, оказался на пересечении разных интересов, и был к тому же крайне неудобен для изучения. «Это не стартовая точка, а неизвестно что.  С моей точки зрения, эту тысячу страниц надо уложить в четыре или пять», -- подчеркнул сенатор.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама