Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Гордон Браун готов уйти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Великобритании обижен личными выпадами против него со стороны оппонентов. Он устал от власти и готов отказаться от нее в любой момент.

Глава Британского правительства оскорблен выходками своих оппонентов во время очередной попытки развалить его кабинет. Он оценивает свое положение без излишнего оптимизма и не желает, чтобы его дети повторили судьбу отца, сообщает The Guardian.

Готовность уйти

«Если говорить честно, то я готов завтра покинуть свой пост. Я не интересуюсь теми вещами, которыми сопровождается пребывание у власти. Я не буду жалеть о том, что никогда не вернусь на Даунинг-стрит, и это, вероятно, будет лучше для моих детей», -- отметил премьер-министр.

Браун признался в нескольких крупных ошибках, которые он допустил за последнее время. Премьер отметил, что ему крайне трудно сосредоточиться на стратегическом планировании «когда имеешь дело с проблемой, требующей немедленного разрешения, например с банкротством банка».

Помимо этого премьер признал, что одной из причин недовольства общества стало его неумение вести себя на публике. «Я не такой хороший специалист по презентациям или коммуникатор, каким я хотел бы быть. Боюсь, что это мое слабое место», -- отметил Браун. Британский премьер пообещал журналистам в ближайшее время исправить положение и впредь не допускать обидных ошибок на презентациях в парламенте.

Отвечая на вопрос журналистов об организации своего времени, глава правительства посетовал на огромное количество проблем, которые обрушились на него в кризис.  По мнению премьера, в таких условиях лучше всего управлять экономикой "из какого-нибудь поезда", который сможет обеспечить быструю доставку главы правительства в место возникновения проблемы.

Хорошие перспективы

Несмотря на ряд неудач, Браун настаивает на том, что лейбористы под его руководством вполне в состоянии выиграть следующие выборы. По его мнению, экономические меры британского правительства должны будут вскоре принести желаемые плоды, а сокращение расходов поможет поддержать бюджет.

«Люди знают, что мы пошли на эти решения, чтобы вытянуть экономику из кризиса, но они еще не видят результатов. То же самое и с лейбористскими депутатами в парламенте. Между началом политики и ее первыми плодами должен пройти значительный промежуток времени», -- сообщил Браун.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама