Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Кабардино-Балкарии уничтожена группа боевиков

Опубликовано
Текст:

В Кабардино-Балкарии милиционеры уничтожили нескольких участников бандформирований. Бандитов обнаружили в ходе проверки на дорогах.

Сотрудники правоохранительных органов уничтожили нескольких участников незаконных вооруженных формирований Кабардино-Балкарии. Об этом сообщил источник в силовых структурах республики, передает РИА «Новости».«В субботу в ходе специальной операции сотрудниками правоохранительных органов на территории Эльбрусского района были уничтожены несколько участников незаконных вооруженных формирований (НВФ)», -- сказал представитель органов.Бандиты были ликвидированы после того, как автомашина, на которой они передвигались, не подчинилась требованию сотрудников милиции остановиться.На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства перестрелки.

Смерть главаря

Ситуация в Кабардино-Балкарии в последнее время нормализируется. Эксперты связывают это со смертью лидера так называемого кабардино-балкарского джамаата Артура Мукожева по кличке Муса. Он был ликвидирован подразделениями силовых структур республике во время операции по проверке домов в одном из селений 11 мая.

Глварь бандитов передвигался на машине вместе со своими соратниками. Представители правоохранительных органов попытались задержать боевика, однако тот открыл огонь и был застрелен. Вместе с Мусой были ликвидированы еще несколько членов незаконных бандформирований.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама