Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Москве на пожаре пострадал студент колледжа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В здании полиграфического колледжа на севере столицы в среду произошел пожар. Один из студентов колледжа попал в больницу.

На севере Москвы в среду днем в подвале полиграфического колледжа, расположенного по адресу улица Полтавская, дом 3, возник пожар. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве, в подвале горела мебель и оргтехника. Сигнал о пожаре поступил в 13.52 мск. Прибывшие пожарные эвакуировали студентов и преподавателей учебного заведения. Через полчаса пожар был ликвидирован.

Общая площадь пожара составила 5 кв. м. На место происшествия выезжали шесть пожарных расчетов и один поисково-спастельный отряд МЧС.

Пожарные вывели из здания колледжа 140 студентов и преподавателей учебного заведения, поисковики помогли эвакуировать еще 14 человек. Один из студентов получил серьезное отравление продуктами горения и был направлен в больницу. К 14.14 пожар был полностью потушен. На месте происшествия сейчас работают дознаватели противопожарной службы, которые выясняют причины возгорания.

28 октября на Бирюлевской улице на юге столицы загорелось здание детского сада. Огнем было охвачено помещение бухгалтерии на третьем, последнем этаже здания, общая площадь пожара составила 30 кв. м. Пожарные и администрация эвакуировали детей из здания. Огонь был потушен силами пяти пожарных расчетов. Пострадавших в результате происшествия не было.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама