Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:16
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Волонтеры научат москвичей убирать экскременты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В двух районах столицы пройдет необычная акция. Волонтеры и звезды эстрады собираются объяснить собаководам необходимость очистки газонов от плодов жизнедеятельности их питомцев. Мероприятие носит трогательное название «Не наступи».

Акция по формированию культуры выгула домашних животных «Не наступи» пройдет в Москве с 26 по 29 июня. Об этом сообщают организаторы действа, передает РИА «Новости».

«В рамках акции на территории Тимирязевского и Тверского районов столицы будут установлены специальные аппараты с пакетами для уборки продуктов жизнедеятельности домашних животных. Одновременно волонтеры будут распространять листовки, рассказывающие о программе, и объяснять собаководам, как пользоваться аппаратами», -- говорится в сообщении организаторов.

Помимо этого участники акции проведут опрос об отношении горожан к проблеме собачьих экскрементов под окнами их домов. Принимать участие в акции будут также звезды, которые вместе с четвероногими любимцами продемонстрируют правильное поведение на газонах столицы. В ходе акции будут собраны подписи москвичей в поддержку программы, которые будут переданы в департамент природопользования и охраны окружающей среды, а также представителям Мосгордумы.

О необходимости борьбы с кошачьими экскрементами организаторы акции пока не говорят.

Европейский опыт

Убирать отходы жизнедеятельности своих пушистых питомцев обязаны многие европейские собаководы. В противном случае им грозит серьезный штраф. Однако проблема заключается в том, что функционирование подобной системы возможно только тогда, когда собаководы и их товарищи по прогулкам понимают значимость закона. В этом случае гуляющие в парках граждане сообщают полиции о случаях нарушения закона, а собаководы, зная об этом, вынуждены ходить с пакетом и совочком.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама