Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Якутские спасатели ищут пропавших лодочников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пятеро жителей Якутии уплыли из дома на лодке и не вернулись. Сейчас их ищут спасатели.

В Якутии спасатели организовали поиски пяти человек, которые отправились на лодке по реке Анабар из одного поселка в другой и в назначенное время в пункт назначения не прибыли. Об этом сообщил представитель пресс-службы регионального управления МЧС, сообщает "Интерфакс".

29 июня из села Саскылах в поселок Юрюнг-Хая Анабарского района (расстояние по реке Анабар 165 км), выехали на лодке и не вернулись пять человек.

"В четверг для розыска пропавших рыбаков силами звена территориальной подсистемы РСЧС «Анабарский район», была организована поисковая группа в составе четырех человек. Они на трех лодках прочесывали район, где, как предполагается, пропали люди", -- отметил представитель МЧС.

Пока поиски людей результата не принесли.

Неудачная рыбалка

27 июня вечером на реке Енисей пропал мэр города Минусинска Анатолия Кекин. Трагедия произошла в Туруханском районе Красноярского края в районе острова Ховей, куда мэр отправился порыбачить.

Что именно случилось в устье реки Подкаменная Тунгуска, пока точно не установлено. Как говорится в сообщении Западно-Сибирского следственного управления на транспорте, у моторной лодки заглох двигатель и ее затянуло под стоявшие в сцепке баржи. Находившийся на лодке мэр погиб.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама