00:57

Серена Уильямс выиграла Уимблдонский турнир

В финале Уимблдонского турнира Серена Уильямс одолела Винус Уильямс. В первом сете борьба шла почти на равных, однако во втором Винус не смогла противостоять напору младшей сестры.

В финальном матче Уимблдона американка Серена Уильямс одержала победу над собственной сестрой. Матч закончился со счетом 7:6 (7:3), 6:2.

В первом сете борьба шла на равных. Однако в конце концов Серена смогла обыграть сестру. Сет закончился со счетом 7:6 (7:3). Второй сет также закончился победой Серены.

«Чувствую себя удивительно… Кажется, я не должна была завоевать трофей. Не верится, что держу его. Он предназначен для Винус, она всегда выигрывает», -- сказала Серена после матча.

«Сегодня она была в ударе. У нее был ответ на все. Сегодня она сыграла свой лучший теннис, так что поздравляю», -- заявила Винус Уильямс.

Серена стала трехкратной победительницей Уимблдона. Ее сестра завоевала этот титул пять раз. В турнирах "Большого шлема" побед (в одиночном разряде) больше у Серены -- 11 против семи у Винус. Всего же между собой сестры сыграли 29 матчей (с 1998 года), Винус выиграла 18 из них.

Накануне в полуфиналах Серена Уильямс одолела россиянку Елену Дементьеву, а Винус -- Динару Сафину.

Победитель турнира среди мужчин станет известен завтра после встречи Рожера Федерера и Энди Роддика. По мнению многих экспертов, среди которых тениссист Томми Хаас, у Роддика нет шансов на победу над Федерером.