Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бирманский питон задушил двухлетнюю американку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Домашний питон вырвался из своей колбы и задушил малышку. Законодатели штата Флорида требуют принять закон, ограничивающий ввоз змей на территорию штата.

Пришелец из Бирмы смог преодолеть стеклянное ограждение и выползти на свободу. Еще через несколько минут огромный змей задушил в колыбельке двухлетнюю девочку из штата Флорида, сообщает Associated Press.

Трагедия произошла в тот момент, когда хозяев животного и родителей девочки не было дома. Убийство малышки вызвало широкий общественный резонанс. Сотни жителей Флориды выразили в интернете свое недовольство бездействием властей.

Во главе негодующих стал сенатор Билл Нельсон. «Еще немного – и одна из этих змей доберется до посетителей знаменитых болот Флориды», -- говорит рассерженный политик.

По его инициативе законодательное собрание штата рассмотрит закон, согласно которому Флорида может запретить ввоз на свою территорию любых иностранных пресмыкающихся. По мнению экспертов, это создаст прецедент для других штатов, не имеющих подобного законодательства.

Аналитики отмечают, что проблема ввоза новых видов животных представляет опасность не только для населения Флориды. «Иммигранты» из животного мира представляют опасность и для своих американских собратьев.

Встречаются и вовсе загадочные случаи. Так недавно неизвестный науке грибок поразил популяции летучих мышей на северо-западе штатов. Ученые считают, что он тоже прибыл на континент из другой части света

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама