Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Фанат «Бойцовского клуба» взорвал кафе в Нью-Йорке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Нью-Йорка нашла человека, взорвавшего кафе Starbucks в мае этого года. Им оказался поклонник творчества Чака Паланика и Брэда Питта.

Семнадцатилетний юноша из Нью-Йорка стал жертвой насилия на экране. Под влиянием фильма «Бойцовский клуб» подросток взорвал известное кафе. По счастливому стечению обстоятельств, никто не пострадал, сообщает Associated Press.

Кайл Шоу был арестован по подозрению в поджоге, незаконном хранении оружия и поведении, для окружающих. В среду решение о его аресте все еще было в силе, хотя некоторые эксперты полагали, что после допроса молодого человека могут отпустить под поручительство родителей.

По мнению следствия, в своих действия юный подрывник руководствовался заповедями, данными в фильме «Бойцовский клуб», который был снят по роману американского писателя Чака Паланика. Герои романа создают организацию, которая систематически и планомерно уничтожает все основы современного общества потребления, включая популярные сетевые рестораны и кафе.

 К сетевым кафе принадлежало и поврежденное юным подрывником Starbucks. 25 мая юный разрушитель принес к витрине кафе самодельную бомбу и взорвал ее рано утром. Взрывная волна выбила витрину заведения, но не ранила никого из людей. Тогда взрыв получил широкий общественный резонанс из-за близости кофейни к знаменитому музею Гугенхайма.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама