Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ингушские бандиты обстреляли дом командира спецназа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бандиты из Ингушетии расстреляли из гранатометов дом командира спецподразделения. Один человек погиб, еще трое получили ранения.

Неизвестные обстреляли дом командира отряда милиции специального назначения (ОМСН) в Назрановском районе Ингушетии, ранены четыре человека. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов, передает РИА «Новости»."По предварительным данным, примерно в 23.20 мск в селении Экажево неустановленные лица обстреляли из гранатометов и автоматов частный дом, принадлежащий полковнику милиции, командиру ОМСН. Милиционер и еще три женщины получили ранения", -- сказал источник.

Одна из пострадавших -- сестра полковника по дороге в больницу от полученных ранений скончалась.По данным СКП России, преступники передвигались на автомобиле «Лада-Приора» серебристого цвета и «ВАЗ-2114». Как установили следователи, во двор дома полковника Бей-Али Экажева преступники забросили взрывное устройство, после чего обстреляли дом из автоматов.

В результате Экажев, его супруга, сын, дочь и сестра, находившиеся в момент обстрела во дворе дома, получили ранения различной степени тяжести. При перевозке в больницу 43-летняя сестра Экажева скончалась, состояние его супруги и дочери оценивается как средней тяжести.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты 60 гильз калибра 5,45 мм, 7,62 мм и металлические фрагменты взрывного устройства.

Против федеральной власти

Обстрелы машин чиновников и силовиков происходят в республике достаточно часто. 17 июля боевики расстреляли автомобиль Kia, в результате чего погибли два человека.

По данным источника Infox.ru в правоохранительных органах Ингушетии, в результате обстрела автомобиля Руслана Балаева погиб племянник министра спорта, занимающий должность заместителя Балаева, Ахмед Чахкиев. Второй погибший -- водитель автомобиля Муса Чахкиев.

7 июля утром бандиты обстреляли в Назрани во вторник утром начальника экспертно-криминалистического центра МВД Ингушетии полковника милиции Магомеда Гадаборшева. С серьезными ранениями милиционер был отправлен в больницу, где ему была сделана операция.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама