Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На северо-востоке Москвы горело локомотивное депо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожар в депо «Москва-3» на северо-востоке столицы потушен. Пострадавших нет. В пресс-службе РЖД факт возгорания отрицают.

Пожар в лакокрасочном цехе локомотивного депо «Москва-3» на северо-востоке столицы потушен. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщили Infox.ru в пресс-службе РЖД.

Как сообщили Infox.ru в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве, звонок о возгорании, произошедшем на территории локомотивного депо «Москва-3», поступил на пульт дежурного «01» в 11.03. Огонь возник в доме № 26 по 1-й Мытищинской улице. Предположительно, возгорание произошло в лакокрасочной камере депо. На место происшествия выезжали пожарные расчеты. Все сотрудники депо были эвакуированы.

В пресс-службе РЖД Infox.ru сообщили, что к 12.00 пожар был потушен. Однако позже руководитель службы по связям с общественностью Московской железной дороги (МЖД) Владимир Мягков опроверг сам факт возгорания. «Никакого огня не было. В одной из покрасочных камер депо произошло задымление», -- сказал он. По словам Мягкова, железнодорожники вызвали пожарных и принесли в камеру несколько огнетушителей. Приехавшие пожарные ликвидировали задымление и уехали. «Никакой эвакуации людей не было, никто не пострадал», -- подчеркнул Мягков. Причины происшествия будут устанавливаться специальной комиссией.

Мягков специально отметил, что здание, в котором произошло возгорание, принадлежит не МЖД, а региональной дирекции по обслуживанию пассажиров. «Эта другая организация», -- отметил он.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама