Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве 18 домов осталось без тепла и света

Опубликовано
Текст:

На северо-востоке столицы без тепла и света осталось 18 домов. Это произошло из-за аварии в котельной. На месте происшествия работают аварийно-коммунальные службы.

В Москве 18 домов остались без тепла и света. Это произошло из-за аварии в котельной на северо-востоке Москвы, сообщает РИА «Новости».

Авария произошла в 15.30 в котельной, расположенной в доме № 17-А по улице Гончарова. Без теплоснабжения и электричества остались 18 домов. В настоящее время на месте происшествия работают аварийно-коммунальные службы. Причины происшествия устанавливаются.

Ранее, 18 августа, глава комплекса городского хозяйства столицы Петр Аксенов заявил, что город практически готов к зиме. Летом работники коммунальных служб проделали большую работу и заменили коммуникации. «В целом по городу жилищный фонд готов на 80%. Хотя во многих административных округах готовность более чем 100-процентная. Так, например, Северо-Восточный административный округ готов на 103--108%, то есть там подготовка к зиме идет с большим опережением графика», -- сказал Аксенов. Чиновник также отметил, что подготовке к новому отопительному сезону уделяется очень большое внимание, чтобы избежать сбоев.

В конце сентября генеральный директор ОАО «МОЭК» Александр Ремезов заверил, что аварий в этом отопительном сезоне будет меньше. «Традиционно наши системы и оборудование полностью готовы к бесперебойной подаче тепла. Более того, в грядущем отопительном сезоне мы ожидаем снижения аварийности на наших сетях. И это связано в первую очередь с реализацией программы по реконструкции трубопроводов в Москве», -- заявил Ремезов.

Прорывы труб

8 ноября в районе Орехово-Борисово, на улице Воронежской, случилась авария на трубопроводе, подающем холодную воду. Вода залила улицу. Из-за аварии движение автотранспорта было перекрыто.

Ранее авария на водопроводе произошла в Малом Палашевском переулке в центре Москвы. Вода также залила проезжую часть. Однако происшествие не повлияло на движение автотранспорта и водоснабжение домов. В «Мосводоканале» аварию назвали рядовой. Специалисты ликвидировали последствия разрыва в течение суток. Аварийные службы установили на прорвавшейся трубе задвижку.

Реклама