Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Майкл Джексон помирился с шейхом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Адвокаты Майкла Джексона смогли уладить конфликт певца с шейхом Абдуллой бен Хамад аль-Калифой. Достигнутое соглашение позволяет певцу не присутствовать на заседании суда в Лондоне.

Майкл Джексон смог помириться с бахрейнским шейхом Абдуллой бен Хамадом аль-Халифой. В связи с этим певец не появится на слушании дела о нарушенном контракте, которое состоится в понедельник в Лондоне, сообщает Reuters.

«В тот момент, когда Майкл Джексон собирался подняться на борт своего личного самолета, чтобы лететь в Лондон, адвокаты посоветовали ему отменить полет. Им удалось достичь мирового соглашения с представителями шейха», -- сообщила пресс-секретарь певца. Ранее сообщалось, что Джексон отказался от участия в судебных слушаниях по состоянию здоровья. Адвокаты Джексона предоставили суду соответствующее медицинское заключение. Сам певец согласился дать показания в суде посредством использования видеосвязи.

СМИ связывали с делом недавнее принятие Джексоном ислама. 21 ноября Майкл певец принял ислам в особняке своего друга в Лос-Анджелесе. Джексон произнес шахаду, мусульманский символ веры, и получил новое имя -- Микаил. Так зовут одного из главных ангелов Аллаха. Церемонию проводил призванный из мечети имам. При этом Майкл Джексон отверг предложенное имя Мустафа, которое означает «избранный».

Судебная тяжба между бахрейнским принцем и знаменитым певцом началась в середине ноября. Сын эмира Бахрейна шейх Абдулла бен Хамад аль-Халифа судится с поп-королем из-за нарушенного контракта. В 2005 году Абдулла аль-Халифа, по собственным словам, построил Джексону звукозаписывающую студию, заплатил £4,7 млн ($8 млн) авансом за два альбома и, кроме того, подарил автомобиль стоимостью £180 тыс. (около $360 тыс.). Однако, как утверждает Аль-Халифа, Джексон не выполнил взятых обязательств. Принц требует в этой связи, чтобы все доходы от упомянутых альбомов Джексона пошли на погашение долгов. Со своей стороны Майкл Джексон заявил, что не заключал никаких сделок и что речь шла не о финансировании предстоящего музыкального проекта, а просто о подарках, которые сделал ему Аль-Халифа.

Реклама