Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ЛДПР отправила Лугового в Приморье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Высший совет ЛДПР назначил депутата Андрея Лугового куратором партии в Приморском крае. Он надеется довести долю ЛДПР в законодательном собрании до 20%.

Высший совет Либерально-демократической партии России назначил Андрея Лугового куратором Приморского края. На пресс-конференции во Владивостоке новый куратор пообещал уделить пристальное внимание развитию региона, сообщает РИА «Новости».«На сегодняшний день за мной закреплен Приморский край, Камчатский край и Иркутская область. Не случайно такое внимание центрального совета ЛДПР к Приморскому краю. Мы считаем, что Владивосток и Приморье, по сути дела, столица всего Дальнего Востока. И с точки зрения экономики, и с точки зрения политики регион очень перспективный, интересный, это форпост восточных рубежей России», -- заявил Луговой. Он особо отметил необходимость подготовить регион к грядущему в 2012 году саммиту АТЭС. «Сейчас во Владивосток направляются большие бюджетные деньги для реализации всей намеченной программы. Поэтому мы тем самым хотим подчеркнуть свое особое внимание к этому региону, усилить здесь свои позиции, значительно поднять возможности Либерально-демократической партии», -- уточнил Луговой.

Депутат от ЛДПР рассказал журналистам о планах партии в регионе. «Со всей ответственностью заявляем, что будем на Дальнем Востоке участвовать во всех выборах, принимать самое активное участие, занимать оппозиционную нишу, в том числе по отношению к партии власти, к «Единой России». Но при этом собираемся конструктивно работать с исполнительными, законодательными органами власти и надеемся на такое же взаимопонимание с их стороны», -- уточнил депутат. «Мы рассчитываем, что, если хорошо поработаем на протяжении ближайших двух лет, в законодательном собрании ЛДПР будет иметь не менее 20%», -- сказал он.

Луговой сообщил, что на днях он имел деловую встречу в Москве с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным. «Мы знакомились и договорились о том, как двигаться дальше совместно, потому что понятно, что мы хоть партия и оппозиционная, но мы за развитие региона и стараемся находить с теми людьми, которые находятся у власти, некий компромисс», -- сказал Луговой. Во Владивостоке он намерен провести серию встреч с мэром Игорем Пушкаревым, депутатами городской думы и спикером законодательного собрания региона Виктором Горчаковым.

Высший совет ЛДПР также принял решение распустить координационный совет регионального отделения партии по Приморскому краю. «Кадровые перестановки связаны с тем, что приморское отделение партии в последнее время работало неудовлетворительно. Мы не имеем права ослаблять наши позиции в традиционно электоральной зоне ЛДПР, какой для нас является Приморье. В этом крае традиционно голосуют за нас неплохо, поэтому местная организация должна решать любые задачи, поставленные партией», -- сказал представитель высшего совета партии Владимир Овсянников. Новым координатором отделения назначен чиновник Евгений Зотов. «Зотов удовлетворяет нас по всем направлениям, человек своей трудовой деятельностью показал, что умеет и организовывать, и руководить. Поэтому рассчитываем, что приморское отделение в дальнейшем будет давать хорошие проценты на выборах и будет одной из достойнейших организаций ЛДПР во всей Российской Федерации», -- резюмировал Овсянников.

Реклама