Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сергей Лазарев победил на MTV Russia Music Awards

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сергей Лазарев стал лучшим в номинации «Артист» MTV Russia Music Awards. Его соперник Дима Билан стал лучшим в номинации «Певец».

Певец Сергей Лазарев победил в номинации «Артист» MTV Russia Music Awards 2008. Церемония вручения наград прошла в «Лужниках» в ночь на субботу, сообщает РИА Новости.«Честно, я не ожидал. Я уже готовился радоваться за другого. Спасибо», -- сказал Лазарев, принимая долгожданную стеклянную матрешку. Его соперник Дима Билан стал лучшим в номинациях «Певец», «Поп-исполнитель» и «Видео» с клипом на песню Number One Fan. Получая награду в номинации «Певец», Билан отметил, что «это венец» и поблагодарил своего продюсера Яну Рудковскую.

Билан и Лазарев выступили в качестве ведущих церемонии награждения. Они вручили премии другим победителям конкурса. Приз «Певица» достался исполнительнице МакSим. В номинации «Группа» была названа группа Serebro, которая представляла Россию на конкурсе «Евровидение-2007» и заняла третье место. Лучшими в номинации «Хип-хоп» стали группа Centr и Баста. Премия «Дебют» досталась дуэту диджея Smash и Fast Food с песней Moscow Never Sleeps. Приз в новой номинации «Секс» досталась малоизвестной Елене Кориковой за клип на песню «Винтаж». Исполнитель Ноганно получил матрешку в номинации «Интернет» за композицию «Е… Насос». В номинации «Dance» приз получили группа «Дискотека Авария» и диджей Smash. Специальный приз «Легенда MTV» достался девушкам из t.A.T.u.Победа в номинации «Плагиат», которую в этом году вручают впервые, досталась Жанне Фриске за песню «Жанна Фриске». По мнению жюри, песня напоминает композицию американской светской львицы Пэрис Хилтон. Получить призовую матрешку на сцену вышел Филипп Киркоров, который оправдал бывшую участницу группы «Блестящие» тем, что в музыке «всего семь нот».

Между тем подобные премии вручаются не только в России. 23 ноября Канал MTV впервые провел церемонию вручения музыкальных наград в Африке (MTV Africa Music Award). Церемония прошла в столице Нигерии Аджубе. Главные награды достались двум нигерийским певцам. Д’бани стал лучшим исполнителем континента по итогам года, его соотечественник Наэто Си удостоился награды за лучшее выступление. Победители были определены по результатам подсчета смс-сообщений.

MTV Russia Music Awards -- церемония награждений за достижения в области современной музыки, которую ежегодно вручает телеканал MTV-Россия. Первая церемония вручения наград состоялась 16 октября 2004 года в Кремле. За пример взяты зарубежные церемонии MTV. Премия RMA призвана способствовать дальнейшему развитию отечественного шоу-бизнеса и активному продвижению России на мировом музыкальном рынке. Победитель MTV Russia Music Awards в номинации «Лучший артист» автоматически становится победителем европейской церемонии MTV Europe Music Awards в номинации Best Russian Act.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама