Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:42
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Ингушетии неизвестные обстреляли гостиницу и универмаг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ингушетии неизвестные обстреляли частную гостиницу в Назрани и универмаг в станице Орджоникидзевская. Пострадавших нет.

Неизвестные обстреляли гостиницу и универсам в Ингушетии. Жертв и пострадавших нет, сообщает «Интерфакс».

«Неизвестные примерно в 00:30 воскресенья подъехали на машине ВАЗ-2114 к частной гостинице в Назрани и открыли по ней огонь. Жертв и пострадавших во время обстрела нет, однако, зданию причинены повреждения», -- сообщил представитель силовых структур республики. Около двух часов ночи неизвестные также на машине ВАЗ-2114 подъехали к зданию универсама в станице Орджоникидзевская и обстреляли его из автоматического оружия. Информации о пострадавших также не поступало.

Это не первый обстрел за последние сутки. В субботу примерно в 16.00 на трассе «Троицкая-Орджоникидзевская» неизвестные расстреляли военнослужащих из расположенной неподалеку части. Двое солдат госпитализировано с легкими ранениями. Позже следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре Ингушетии по Сунженскому району возбудил уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия). Стрелявших пока задержать не удалось.

Обстановка в Ингушетии продолжает оставаться неспокойной. С начала года в Ингушетии было совершено более 1,5 тыс. преступлений, более половины из которых являются тяжкими и особо тяжкими. Сообщения об обстрелах военных автоколонн и жилищ представителей власти появляются практически каждый день. Так, 23 ноября под обстрелом погиб сотрудник ОМОНа Сергей Смирнов. Вечером 22 ноября в Назрани неизвестные из гранатометов и автоматического оружия обстреляли здание ГУВД города и кафе на окраине столицы Ингушетии, погиб один человек -- работник шашлычной. 19 ноября в 1.00 мск неизвестными из гранатометов был обстрелян частный дом в селении Ачалуки, принадлежащий начальнику Малгобегского РОВД Руслану Арчакову. Никто не пострадал.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама