Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:47
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Транссексуал Светлана позарился на телевизор "Юность"

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Милиция задержала двух девушек, ограбивших квартиру на севере Москвы. На допросе выяснилось, что одна из воровок -- мужчина-транссексуал.

На севере Москвы задержаны две девушки, подозреваемые в совершении кражи. На допросе выяснилось, что одна из девушек -- мужчина-транссексуал, сообщает управление информации ГУВД Москвы.

В ОВД по району Бескудниково обратился житель севера столицы. Он сообщил, что две случанйные знакомые пригласили его к себе, напоили водкой и вынули из кармана пиджака ключи от квартиры. Вернувшись домой, мужчина понял, что незваные гостьи вынесли из помещения несколько раритетов советской эпохи -- телевизор «Юность-406», кассетный магнитофон «Панасоник» и пять комплектов постельного белья.

Сотрудники уголовного розыска задержали похитительниц. В ходе дознания выяснилось, что хозяйка квартиры, в которой девушки напоили доверчивого москвича, оказалась… мужчиной 1985 года рождения, который всерьез считает себя женщиной. Он задумывался о том, чтобы сделать операцию по смене пола, однако так и не смог накопить сумму, необходимую на ее проведение.

Молодой человек требовал, чтобы милиционеры обращались к нему по имени «Светлана». Однако стражи порядка в соответствии с паспортом и первичными половыми признаками решили, что он будет привлекаться к уголовной ответственности как мужчина. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса (кража).

Подобная ситуация несколько лет назад произошла в Самаре. В этом приволжском городе милиционеры также задержали вора-транссексуала, представившегося «Галей». Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что обвиняемый относится к мужскому полу, хотя всю жизнь считал себя женщиной. Денег на операцию по смене пола мальчик также накопить не смог. Суд учел чистосердечное признание и положительные характеристики подследственного. Но статья, по которой обвинялась «Галя», не предусматривала условного срока наказания. Тем не менее прокуратура и родственники мальчика внесли протест и добились для него именно условного срока.